Войти в почту

Арина Аверина выиграла три "золота" за день на Кубке сильнейших

Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Арина Аверина, которая вчера выиграла личное многоборье первого этапа Кубка сильнейших в Москве, и сегодня была лучшей на ковре. Она завоевала "золото" в трех отдельных видах из четырех.

Арина Аверина выиграла три "золота" за день на Кубке сильнейших
© Российская Газета

Арина Аверина получила самые высокие баллы за упражнения с обручем, булавами и мячом. Без медали наша "художница" осталась только в программе с лентой. Там победу одержала юная звездочка сборной России Анна Попова.

Арина рассказала, что довольна своим выступлением, хотя еще и не вышла на пик формы. Напомним, спортсменка пропустила Гран-при из-за травмы.

- Рада, что восстановилась. И результатом довольна. На ленту просто сил не хватило, - сказала Аверина журналистам. - А так настрой у меня был хороший. И формат соревнований очень интересный. Нет ощущения, что выступаешь в Москве. Соперницы сильные, у них интересные программы. Они делают много сложных элементов, тянутся за Россией.

Например, тройку лидеров в упражнении с обручем замкнула Мафтуна Зоирова из Узбекистана.

Отметим также, что серебряный призер Олимпиады в Токио Дина Аверина, ставшая третьей по итогам многоборья, не выступала с отдельными предметами.