Волейбольный «Локомотив» обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга в третьем матче серии за бронзовые медали Суперлиги

Вечером 8 мая волейбольный «Локомотив» на домашней арене принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга в третьем матче серии за «бронзу» российской Суперлиги. Первые две игры команды провели в северной столице, где обменялись победами.

Волейбольный «Локомотив» обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга в третьем матче серии за бронзовые медали Суперлиги
© Bfm.ru Новосибирск

По данным пресс-службы новосибирского клуба, старт первой домашней встречи остался за гостями, в упорной борьбе волейболисты «Зенита» смогли взять первый сет – 29:31. Во второй партии хозяева немного успокоились, действовали слаженнее и сравняли счёт в матче – 25:17. В третьем сете железнодорожники вновь стали много ошибаться, и уже питерцы взяли партию с большим преимуществом - 16:25.

В четвёртой партии главный тренер новосибирцев Пламен Контантинов вывел на площадку доигровщика Алексея Родичева, который редко попадал в состав в последнее время, и эта замена сработала. Хозяева забрали четвёртую паритю с колоссальным отрывом – 25:13.

Исход встречи решился на тай-брейке, где «Локомотиву» снова пришлось догонять. В нервной концовке вышеший на замену Илья Казаченков отличися эйсом, а точку в матче поставил Омар Курбанов после успешных действий Дмитрия Лызика – 16:14.

Лучшим игроком третьего матча стал диагональный Дражен Лубурич – он набрал 21 очко (из них 3 эйса). 19 очков у доигровщика Омара Курбанова, 14 на счету блокирующего Дмитрия Лызика, 13 у блокирующего Ильяса Куркаева.

«Локомотив» повёл 2:1 в серии до трёх побед. Следующий матч команды проведут также в Новосибирске в среду, 10 мая.