Войти в почту

У футболиста "Локомотива" Магкеева выявили разрыв крестообразной связки

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Защитник московского футбольного клуба "Локомотив" Станислав Магкеев получил разрыв крестообразной связки коленного сустава в домашнем матче 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Сочи". Об этом во вторник сообщила пресс-служба команды.

У футболиста "Локомотива" Магкеева выявили разрыв крестообразной связки
© ТАСС

8 мая "Локомотив" на своем поле победил "Сочи" со счетом 3:0. Магкеев был заменен из-за повреждения на 35-й минуте встречи.

"В ходе матча 26-го тура РПЛ футболист нашей команды Станислав Магкеев получил травму, характер которой определило дополнительное обследование. У нашего футболиста был выявлен разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. В настоящее время медицинский штаб клуба принимает решение о проведении операции и последующей реабилитации футболиста", - говорится в заявлении.

Магкееву 24 года, в нынешнем сезоне он провел в составе "Локомотива" 26 матчей в различных турнирах, в которых не отметился результативными действиями. В сентябре 2021 года футболист уже получал подобную травму, он смог вернуться на поле лишь в феврале 2022 года.

"Локомотив" занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ. На счету команды 35 очков по итогам 26 туров. В следующем матче столичный клуб встретится на выезде с самарскими "Крыльями Советов" 14 мая.