Войти в почту

Красивый финал: как в Калининграде сражались за звание чемпиона России по волейболу

В Калининграде определился чемпион России по волейболу среди женщин. За ходом четвёртой игры финальной серии наблюдали корреспонденты «Клопс» в среду, 10 мая.

Красивый финал: как в Калининграде сражались за звание чемпиона России по волейболу
© Клопс.Ru

На площадке во дворце спорта «Янтарный» встречались «Локомотив» и столичное «Динамо». Весь поединок обе команды не давали сопернику оторваться в счёте: 29:27, 23:25, 26:28, 21:25 и 1:3 в пользу гостей.

Поражение для калининградок стало третьим в серии. После двух чемпионских сезонов команда Константина Сиденко завоевала серебряные медали.

За пять лет существования клуба наш коллектив не опускался ниже второго места в Суперлиге. Ничего подобного ни одному другому клубу сделать не удавалось.

«Локомотив» перед стартом сезона сменил тренера, но команда не рассыпалась и без сбоев дошла до решающей стадии, проявив характер в финале.

Что будет в следующем сезоне, тренер «Локо» Сиденко пока не комментирует. По данным СМИ, из Калининграда в Южную Корею переезжает бразильянка Лоренне Тейшейра, в московское «Динамо» переходит блокирующая Екатерина Евдокимова, а в «Заречье» из Одинцова — Дарья Рысева.

Ожидается и пополнение: за 450 тысяч евро за железнодорожниц будет выступать турецкая диагональная Эбрар Каракурт. С ней контракт был подписан ещё зимой: клуб не опровергал эту информацию.

Как проходил финальный матч, читайте в материале «Клопс».