Войти в почту

Дмитрий Селюк о предательстве Яя Туре, о шаманах, и о новых игроках

Агент Дмитрий Селюк в интервью Metaratings назвал предательством высказывание экс-футболиста «Манчестер Сити» Яя Туре о том, что он больше не является его представителем.

Дмитрий Селюк о предательстве Яя Туре, о шаманах, и о новых игроках
© Спорт уик-энд

- Вы считаете, что Туре вас предаёт?

- Да, отчасти это предательство. Конечно, это неприятно. Но в принципе у нас же работа закончена. Если бы он был игроком, такого не могло случиться. Сейчас я действительно не представляю его интересы. Он не играет. Я же не могу представлять интересы обычного человека, это же ненормально. Понятно, что СМИ ему звонят и спрашивают, но он дистанцируется, боится сказать против.

- Вы так и не ответили: было ли реальное проклятие от шаманов?

- Дело не в этом. Не надо далеко за примерами ходить. Сёмин ходил со своим петушком. Личка в розовом свитере выходит, когда выигрывает. Бог всё видит. Я помогаю очень бедным людям, которые практически в гетто живут, помогаю большим семьям. И бог это видит. И когда несправедливость происходит по отношению ко мне, с этими людьми сразу что-то происходит. Кто умер, кто сел, кто ещё что-нибудь - так жизнь устроена.

- Сам Яя после работы в тренерском штабе «Ахмата» так и работает в академии «Тоттенхэма»?

- Да, но на этом, боюсь, он может так и закончить. Бытует мнение, что я приклеился к нему. Я взял молодого и подающего надежды футболиста, каких было много. Если бы я его не привел в Украину, он не проделал бы такой путь. Даже родной брат Коло не мог протащить в тот момент его в сборную. «Лион» сначала от Яя отказался, а потом уже французы жалели. Когда он был в «Металлурге», ни «Шахтёр», ни киевское «Динамо» его не взяли. От него отказывались, а потом стояли в очереди.

- Самый известный ваш футболист - Яя Туре. Сейчас же, если судить по Transfermarkt, на первом месте среди ваших клиентов Мохамед Конате из «Ахмата». Почему так?

- Идёт смена поколений. У меня были Яя Туре, Эрик Абидаль, Йорди Кройф. Сейчас новая волна молодёжи, которую я хочу запустить. Лоренс, который был в «Химках», сейчас играет с Оздоевым в «Фатих Карагюмрюк». Только Оздоев из «Зенита», а этот был в «Химках». Не так сложно устроить футболиста в команду, сложнее решить визовые вопросы. Особенно получить Шенген, - сказал Селюк.

После ухода Туре из «Манчестер Сити» Селюк заявил о том, что африканские шаманы не дадут английскому клубу выиграть Лигу чемпионов из-за несправедливого отношения Гвардиолы к Туре в сезоне-2017/18. Перед полуфинальной серией Лиги чемпионов сезона-2022/23 между «Сити» и «Реалом» Селюк заявил, что африканские шаманы уже сняли проклятие и теперь команда под руководством Гвардиолы может выиграть главный европейский трофей.