Войти в почту

Гамова назвала причину, по которой польскую волейболистку Смаржек затравили на родине

Польская волейболистка Мальвина Смаржек подверглась травле на родине за то, что во время выступления за калининградский "Локомотив" была сфотографирована на фоне баннера в поддержку спецоперации на Украине. Об этом ТАСС в четверг рассказала двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова.

Гамова рассказала, почему польскую волейболистку затравили на родине
© РИА Новости
"Эта история случилась после начала спецоперации, - сказала Гамова. - Скандал разразился из-за фотографии, на которой она была изображена на фоне баннера с буквой Z. После этого федерация Польши посоветовала ей вернуться на родину". "Не знала, что история получила такое продолжение. Странно, в чем ее вина? Она же вернулась к себе домой, так что какие к ней могут быть претензии? Любой из нас может неожиданно для себя оказаться в стране, которая стала стороной конфликта. Могу ей только посочувствовать", - добавила бывшая волейболистка.

Смаржек выступала "Локомотив" с 2021 по 2022 год, на этой неделе волейболистка рассказала, что после возвращения в Польшу у нее началась депрессия. Она боялась выходить из дома, потому что люди на улице проявляли агрессию по отношению к ней.

Смаржек 26 лет, сейчас она выступает за бразильский клуб "Озаску".