Войти в почту

В Туве состоялся товарищеский турнир по мини-футболу в память о легендарном матче  в освобожденном Сталинграде

Судебные приставы Тувы провели футбольный турнир в рамках организованной ФССП России Всероссийской памятной акции «Матч на руинах Сталинграда».

Во время Великой Отечественной войны в мае 1943 года в освобожденном Сталинграде состоялась товарищеская встреча. На поле вышли не просто игроки-любители. С одной стороны играла команда лучших мастеров страны, которая даже на время боевых действий не бросала спорт – обладатели кубка и чемпионы, московский «Спартак». Их соперники — команда «Динамо», представители города, который сравняли с землей. Это был сплав из лучших футболистов находящегося под руинами Сталинграда – те, кто выжил и был в силах бить по мячу. Со счетом 1:0 победу одержали хозяева поля команда «Динамо».

УФССП России по Республике Тыва провело товарищеский турнир по мини-футболу при содействии Тувинского регионального общества «Динамо». В соревнованиях приняли участие команды, представляющие правоохранительные органы.

Обращаясь к участникам турнира и болельщикам, главный судебный пристав Тувы полковник внутренней службы Омак Достай отметил: «Наша акция приурочена памяти легендарного футбольного матча, который показал, что Сталинград не только выжил, встал из руин, но готов дальше сражаться. Товарищеские встречи, посвященные памятной дате, не только объединяют спортсменов разных ведомств, но и призваны беречь историю нашей страны и гордиться ею!»

Футбольные матчи в рамках турнира прошли в упорной борьбе. Во встрече за третье место сошлись команды Управления Росгвардии и МВД России по Республике Тыва. Интрига держалась на протяжении всей игры. В результате росгвардейцы оказались сильнее и выиграли со счетом 5-3.

А в финальном матче за победу сражались команды УФССП России по Республике Тыва и Кызылский таможенный пост. Судебные приставы продемонстрировали отличный футбол и до последней минуты вели игру, став чемпионами с итоговым счётом: 5-0.

Все команды турнира были награждены памятными кубками. Участники соревнований отметили высокий уровень организации мероприятия.

Пресс-служба УФССП России по Республике Тыва