Войти в почту

Узбекский клуб вывел из своей основы серба с таджикским паспортом

ФК “Бухара” договорилась с легендой узбекского футбола о контракте.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Состав “Бухары” в ближайшее время может пополнить Игнатий Нестеров. В данный момент экс-голкипер сборной Узбекистана находится в статусе свободного агента. Об этом сообщает узбекская пресса.

Ранее главный тренер “Бухары” Улугбек Бакаев сообщил, что в команде уже произошли некоторые изменения.

Так, например, голкипер с таджикским гражданством Никола Стошич был выведен из основы по причине ошибок, допущенных в матче против “Нетфчи” и других встречах.

В последних играх ворота бухарцев защищал Сардор Кобулжонов. Ожидается, что именно Нестеров станет основным голкипером “Бухары” до конца сезона.

По информации республиканского портала Sports.tj, «Бухара» в 2022 году задачу выхода в Суперлигу решила по руководством таджикистанца Хакима Фузайлова. Под его началом и играл Никола Стошич.

Сербский вратарь с таджикским паспортом перешел недавно в клуб, который, кстати, ранее работал с ним в команде «Истиклол».

Никола Стошич родился 15 марта 1994 г., Белград, Сербия

Позиция: вратарь. Рост: 1,84 см. Играл за: «Рад» (2009-2010), «Железничар» (Босния и Герцеговина, 2012), «Црвена Звезда» (Сербия, 2012-2013), «Истиклол» (Таджикистан, 2013-2020), «Тек Слога». (Сербия, 2021).

Таджикский серб Никола Стошич: «Бухара» будет биться в Суперлиге

Никола Стошич перешел в “Бухару”

Таджикистанец Хаким Фузайлов укрепляет команду к Суперлиге. Среди них Стошич

Команда Виталия Левченко борется за лидерство в чемпионате Узбекистане

Сборная мечты от таджикского футболиста Фатхулло Фатхуллоева

Белорусский игрок и сборная Таджикистана: есть ли продвижение

Сообщение Узбекский клуб вывел из своей основы серба с таджикским паспортом появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.