ФК «Пари Нижний Новгород» одержал свою самую крупную победу в истории

ФК «Пари Нижний Новгород» одержал свою самую крупную победу в истории. На домашнем поле наши футболисты обыграли ФК «Сочи» — 4:0. Благодаря успеху волжане избежали прямого вылета из РПЛ. По первому тайму трудно было предположить, что всё закончится с таким счётом. Периодически инициатива переходила из рук в рук, но на гол ни одна из сторон не наиграла. Хотя несколько опасных моментов при исполнении «стандартов» хозяева создали. Зато после перерыва нижегородцев словно прорвало! На 52‑й и 62‑й минутах достигли цели блестящие удары Виктора Александрова и Дмитрия Рыбчинского. В середине тайма сочинцы остались в меньшинстве после удаления своего защитника, что позволило волжанам под занавес встречи организовать ещё два гола. Отличились Вячеслав Кротов и Никита Каккоев — 4:0. Интересно, что впервые за два сезона в РПЛ волжане победили с крупным счётом. Выигрыш гарантировал «Пари НН» как минимум стыковые матчи, так как 15 – 16‑е места уже застолбили за собой «Химки» и «Торпедо», выбывающие в первый дивизион. За два тура до финиша 11 – 14‑е позиции занимают «Урал» (30 очков), «Крылья Советов» (29), «Факел» (27) и «Пари НН» (26). Чтобы избежать «стыков» нужно занимать место не ниже 12-го. Впереди и подопечных Сергея Юрана выездной матч против «Спартака» и домашний поединок с «Химками». 6+