Войти в почту

Червиченко - о дисквалификации Соболева: если была возможность, то можно было дать и больше игр

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился с

Червиченко - о дисквалификации Соболева: если была возможность, то можно было дать и больше игр
© Rusfootball

Rusfootball.info

мнением о 4-матчевой дисквалификации форварда красно-белых Александра Соболева после игры 28-го тура РПЛ с ЦСКА. – Даже и не знаю, много это или мало. С одной стороны, это 10% чемпионата. С другой стороны... Я просто не знаю, какое максимальное количество игр за это предусмотрено регламентом. Если была возможность, то можно было и больше дать игр, чтобы отучить о подобных перформансов навсегда. Но 4 матча – тоже немало.

– Тяжело будет "Спартаку" без Соболева в оставшихся матчах сезона?

– Знаете, думаю, что здесь многое будет зависеть от настроя Промеса. В предыдущем матче он вроде хорошо был настроен, и вроде бы и играли неплохо. Но, если у него, как это обычно бывает - один матч хороший и два прогулочных - "Спартаку" придется сложно.

Сейчас у красно-белых остались матчи с "Нижним" и "Крыльями Советов". "Нижний" пытается отскочить от стыков... Не знаю, сложно сказать. У "Спартака" нет стабильности: он то хорошо выглядит, то не может "Химки" обыграть. Надеюсь, что после "подарков" Карасева рыдания по поводу судейства у них закончились. Поэтому вряд ли они на судейство будут пенять. Но на третьем-то месте они точно останутся. Потому что "Ростов" потерял всех игроков, им некем кусаться. Мне кажется, "Ростов" вряд ли даже на четвертой строчке удержится. У них игры с "Ахматом" и ЦСКА. "Ахмат" – в порядке, а "армейцам" кровь из носу надо выигрывать, чтобы на втором месте остаться.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info