Войти в почту

Тюкавин – о возможном уходе из "Динамо": буду смотреть, где больше перспектив. Хотел бы попробовать себя в Европе

Форвард "Динамо" Константин Тюкавин порассуждал о возможном переходе в другую команду. – Возможный уход в другой клуб? Не могу так загадывать. Буду смотреть, где больше перспектив для того, чтобы вырасти как футболист. Знаю, что к Арсену Захаряну был реальный интерес со стороны "Челси". Про себя не знаю.

Тюкавин – о возможном уходе из "Динамо": буду смотреть, где больше перспектив. Хотел бы попробовать себя в Европе
© Rusfootball

Есть ли желание уехать в Европу? Хотел бы попробовать себя там, – заявил Тюкавин в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

Контракт между "Динамо" и Константином Тюкавиным рассчитан до конца следующего сезона. В текущем розыгрыше чемпионата России 20-летний нападающий провел за бело-голубых 26 матчей, записав на свой счет 9 голов и 7 результативных пасов.

За два тура до завершения чемпионата России "Динамо" опустилось на седьмую строчку в таблице РПЛ. В ближайшем туре бело-голубые в воскресенье примут "Локомотив" в столичном дерби. Ранее команда под руководством Славиши Йокановича вылетела из Кубка России, сенсационно проиграв середняку Первой лиги "Акрону", а также проиграла дома "Факелу" со счетом 0:2 в матче, посвященном празднованию 100-летия клуба.

Крупное домашнее поражение в следующем туре от "Ахмата" (0:3) привело к отставке сербского специалиста с поста главного тренера. Обязанности наставника команды до конца сезона принял на себя Павел Алпатов. В первой же игре после увольнения Йокановича "Динамо" на выезде крупно обыграло "Торпедо" со счетом 3:0.