«Здесь нет красной карточки, не надо превращать футбол в балет» — Писарев об удалении Литвинова в матче с ЦСКА

Нарушение защитника «Краснодара» Вячеслава Литвинова против полузащитника ЦСКА Саши Зделара не заслуживало красной карточки, заявил в эфире «Матч ТВ» тренер сборной России по футболу Николай Писарев. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 0:0. В середине второго тайма Литвинов нанес удар по ноге Зделара, арбитр Кирилл Левников после применения системы VAR удалил игрока «быков» с поля. — Нет красной карточки, на мой взгляд, он сгибает ногу, нет желания нанести травму. Щитки есть, футбол нельзя превращать в балет. Это абсолютно мужская борьба, если это убрать, не футбол получается, — сказал Писарев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ». ЦСКА и «Краснодар» еще раз встретятся в суперфинале ФОНБЕТ Кубка России, встреча пройдет 11 июня. — Плохой матч ЦСКА с таким «Краснодаром», у которого огромное количество потерь в составе. Первый тайм — вообще ужасно, потом удаление. Последние минуты провели на воротах «Краснодара». Обе команды держат в голове суперфинал Кубка России. Несмотря на то что ЦСКА мотивирован и это ничья в пользу «Спартака», они думают еще и о втором месте на подсознательном уровне… В истории скорее останется Кубок, а не второе место, — отметил Писарев. Армейцы с 55 очками занимают второе место в турнирной таблице чемпионата. На третьей строчке располагается «Спартак» с 53 очками, свой матч 29‑го тура «красно‑белые» проведут в воскресенье — в Москве команда Гильермо Абаскаля сыграет с «ПАРИ НН». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео