Футбольные команды из Волгоградской области удачно выступили в гостях

В 6-м туре первенства СФФ «Центр» молодежный состав «Ротора» на выезде встречался с дублерами липецкого «Металлурга». Подопечные Альберта Гудимова одержали крупную победу – 6:0. В свою очередь еланский «Урожай» в гостях обыграл «Калугу-М» – 5:2.

Футбольные команды из Волгоградской области удачно выступили в гостях
© Волгоградская правда

В 1-м тайме матча между дублерами «Металлурга» и «Ротора» ничего не предвещало такого разгрома. «Сине-голубые» забили всего один мяч – на 19-й минуте отличился Артем Лисеев.

Зато во 2-й половине встречи голы в ворота хозяев стадиона «Сокол» посыпались как из рога изобилия. Хет-трик оформил откомандированный из основного состава «Ротора» полузащитник Данил Шаталов, по одному точному удару в активе Сергея Болотина и Ильи Воропаева. Итоговый результат – 6:0 в пользу волгоградцев.

Порадовал своих болельщиков и еланский «Урожай». Подопечные Эвальда Фролова в Калуге со счетом 5:2 обыграли резервистов одноименного клуба.

Голы в составе еланцев забили Игорь Крутов, капитан команды Данила Хахалев, Тимофей Сонин, Александр Блинов и Максим Лаврентьев.

В 7-м туре первенства СФФ «Центр» «Ротор-М» 5 июня примет на стадионе «Нефтяник» дубль курского «Авангарда», а «Урожай» 3 июня в Елани сыграет с ФК «Елец».