ФК «Локомотив» взял верх над «Динамо» в 29-м туре РПЛ – 4:2

В воскресенье, 28 мая, на стадионе «ВТБ Арена» закончился матч 29-го тура Российской премьер-лиги между двумя командами из Москвы — «Динамо» и «Локомотив».

ФК «Локомотив» взял верх над «Динамо» в 29-м туре РПЛ – 4:2
© runews24.ru

Игра в первом своем тайме окончилась с ничейным счётом 1:1, но главные моменты матча начались уже за десять минут до свистка рефери на перерыв. Во-первых, уже на 40-й минуте нападающий хозяев Фёдор Смолов не смог реализовать пенальти за игру рукой Артёма Дзюбы из своей штрафной, пробив рядом со штангой. Далее на первой минуте возможностью у гостей смог воспользоваться Наир Тикнизян от подачи Дзюбы, тем самым открыв счёт в игре. Но уже через три минуты судья дал еще один 11-метровый для удара по воротам Ильи Лантратова. Уже в этот раз Смолову удалось пробить с точки точно.

К 55-й минуте динамовец Саба Сазонов в первый раз за игру смог вывести команду вперёд благодаря подаче Арсене Захаряне. Через семь минут игрок «Локомотива» Максим Глушенков сделал свой штрафной, сравняв счет — 2:2. На 77-й с помощью дальнего удара Максима Ненахова сквозь несколько последовательных рикошетов все же получилось пробить ворота Игоря Лещука. Таким образом, команде Михаила Галактионова снова получилось выйти вперед — 3:2. Главную точку в матче поставил Вильсон Изидор, которому ассистировал Максим Глушенков – 4:2.

Напомним, что сегодня вничью и без голов закончился еще один матч предпоследнего 29-го тура РПЛ «Спартак»-«Пари НН».