Войти в почту

Фёдор Смолов назвал главную причину неудачного сезона для «Динамо»

Нападающий «Динамо» Фёдор Смолов назвал причины неудачного сезона для своей команды.

Фёдор Смолов назвал главную причину неудачного сезона для «Динамо»
© Чемпионат.com

«Три главные причины, почему сезон для «Динамо» стал неудачным? Думаю, что основная причина — не смогли вовремя проанализировать, перестроиться и осознать, что больше нет состава предыдущего сезона. Те же Фаби и Гиля ушли уже по ходу сезона. У всех была надежда, что могут остаться. Опять же, без персоналий, но думаю, что состав нынешнего сезона слабее, чем предыдущего. Думаю, все со мной согласятся. Из-за большого количества молодых ребят сложно рассчитывать на какой-то прогнозируемый результат в долгосрочной перспективе: во многом результат может определяться большим количеством опытных или средних по возрасту игроков — в игре где-то суметь взять паузу, лишний раз контролировать мяч, а не нестись вперёд.

Промежуточное четвёртое место зимой считал достаточно успешным для нашей команды. Говорить можно что угодно, но хотелось бы сказать, что в год столетия клуба это не тот результат, на который мы рассчитывали. Как и болельщики. Хотелось бы извиниться, что и кубок не удалось завоевать при том, что в прошлом году играли в финале — это было классно. Была нереальная поддержка. В чемпионате за последние матчи скатились вниз, хотя могли претендовать на тройку», — передаёт слова Смолова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

На данный момент «Динамо» набрало 45 очков после 29 туров и занимает в турнирной таблице седьмое место. Команда вылетела из Кубка России, проиграв в серии пенальти тольяттинскому «Акрону».

Чемпионат.com: главные новости