Работник КМЗ Павел Тертычный победил в столичном чемпионате WorldSkills Russia

Известно, что Тертычный победил в категории «Цифровая метрология». Жюри оценивало работу участников с координатно-измерительной машиной, микроскопом. Всего необходимо было замерить 70 параметров для одной детали и сравнить их с эталоном за определенное время. Сотрудник КМЗ показал лучшие результаты.

Работник КМЗ Павел Тертычный победил в столичном чемпионате WorldSkills Russia
© runews24.ru

В 2022 году Тертычный выиграл на Чемпионате Москвы, а затем победил на общероссийских соревнованиях. Также специалист представлял Ростех на соревнованиях Digital skills в Казани. В результате он занял второе место.

Специалисты совмещает работу с обучением в МГОК. Также возглавляет хоккейную команду «Дружина».

Гендиректор КМЗ Александр Новиков отметил, что достижения Тертычного – это отличная практика, которая в будущем может быть перенесена в условия производства.

Организацией Чемпионата профкомпетенций занимается Российская академия образования. Студенты соревнуются по 200 дисциплинам. Цель – подготовка кадров для промышленности.

Победители получают денежные призы и сертификаты по трудоустройству на предприятие-партнер.