«Ощущение, будто судья играл за «Ростов». Я совершил чистый отбор мяча, а мне дали желтую» — футболист «Ахмата» Швец

Полузащитник «Ахмата» Антон Швец заявил «Матч ТВ», что арбитр встречи против «Ростова» Виталий Мешков «убивал игру», раздавая жатые карточки футболистам грозненской команды. Грозненцы в воскресенье в матче 29‑го тура МИР РПЛ уступили «Ростову» (3:2). С 69‑й минуты «Ахмат» играл в меньшинстве после удаления защитника Артема Тимофеева. Швец получил желтую карточку на 58‑й минуте за подкат против Алексея Миронова. Всего арбитр за матч показал гостям 9 желтых карточек. — На мой взгляд, это был чистый отбор мяча. Хорошо, пусть судья посчитал, что это фол, но за что желтая? Пусть посмотрит Лигу чемпионов, пусть посмотрит матчи европейских чемпионатов. Получается, я совсем не могу идти в отбор? Этими желтыми арбитр убивал игру. Посмотрите этот момент еще раз внимательно: ну чистый отбор мяча! За что желтая? Опасная игра или что? Ну не дают играть. Так же было и с «Торпедо»: корпус в корпус был отобран мяч — желтая. Ну в таком случае опорному полузащитнику играть очень тяжело. Бежишь и думаешь, как не подвести команду. Не зря, когда прозвучал свисток, вся наша скамейка начала задавать вопросы судьям. Такое ощущение, будто судья играл за них, — сказал Швец «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Ощущение, будто судья играл за «Ростов». Я совершил чистый отбор мяча, а мне дали желтую» — футболист «Ахмата» Швец