Войти в почту

Иван Сергеев: «Зенит» сильнее всех в РПЛ, это данность

олубович Дмитрий / "Чемпионат" Иван Сергеев: «Зенит» сильнее всех в РПЛ, это данность

Иван Сергеев: «Зенит» сильнее всех в РПЛ, это данность
© Betassist

Питерский клуб пять раз подряд завоёвывает золотые медали чемпионата России.

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев поделился мнением об уровне конкуренции в РПЛ. Питерский клуб пять лет кряду становится сильнейшим в чемпионате Росси.

«Гегемония «Зенита» в РПЛ? А что мешает остальным командам побеждать? У нас это получается, мы сильнее, это данность. Пускай другие подтягиваются к уровню «Зенита», чтобы иметь возможность с нами конкурировать.

Не могу сказать, что конкуренции в РПЛ нет. Она всегда присутствует. Плюс, надо всегда конкурировать и с самим собой – выходить на поле не так, что ты вышел и уже победил. Надо ещё это заслужить. «Зенит» выходит на каждый матч, чтобы выигрывать.

Я во второй раз стал чемпионом России, а для Ерохина, Кузяева и Барриоса – уже пятое. Но они хотят шестое, а я — хочу третье. Чем больше ты побеждаешь, тем лучше. Такое запоминается на всю жизнь», — цитирует Сергеева «Спорт день за днём».

Иван Сергеев в 25 матчах нынешнего сезона РПЛ стал автором 25 забитых мячей и четырёх результативных передач. В «Зенит» он перешёл из «Крыльев Советов» в январе 2022 года.

«Зенит» с 2019 года никому не отдаёт пальму первенства в РПЛ. Питерский клуб под руководством Сергея Семака пять раз подряд становится сильнейшим в стране. Ранее сине-бело-голубые становились чемпионами России под руководством Дика Адвоката, Лучано Спаллетти (дважды) и Андре Виллаш-Боаша.