Войти в почту

Это какой надо Азов: арбитр Чистяков в шестой раз в карьере рассудит «Зенит»

Заключительный матч сезона для «Зенита» обслужит бригада 36-летний арбитра Артема Чистякова. Этот судья родился в российском городе Азов на берегу Дона. Никакого отношения к украинским националистам из полка «Азов», признанного в России террористической организацией, разумеется, этот городок , что в Ростовской области не имеет. Бандеровцы сформировались в Мариуполе – на другом берегу Азовского моря. На этом о географических аллюзиях можно и закончить – будем ближе к спорту.

Это какой надо Азов: арбитр Чистяков в шестой раз в карьере рассудит «Зенит»
© Спорт уик-энд

Артем Чистяков назначен на игру с участием «сине-бело-голубых» в шестой раз в карьере. Ему помогут ассистенты Андрей Образко из Ставрополя и Рустам Мухтаров из Петрозаводска. Резервный арбитр - Артур Федоров, также представляющий Петрозаводск. Главный судья ВАР - москвич Павел Шадыханов, его помощник - Максим Ковалев из подмосковного Реутова.

Ранее Чистяков пять раз обслуживал матчи с участием «Зенита», в которых петербуржцы одержали четыре победы и потерпели одно поражение. Предыдущая встреча сине-бело-голубых с арбитром из Азова состоялась 1 апреля, когда команда Сергея Семака обыграла в Петербурге «Урал» - 2:0.

Матч против воронежского «Факела» пройдет на «Газпром Арене» 3 июня и начнется в 17:00 по петербургскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч! Страна».