«Эспаньол» в суде оспорит ряд решений арбитров в Ла Лиге. Клуб требовал переигровки матча с «Атлетико» из-за спорного гола Гризманна, но жалобу отклонили

Ранее клуб подал жалобу в Комитет по спортивным соревнованиям на результат матча с «Атлетико» в 36-м туре Ла Лиги (3:3). По информации Diario Sport, в «Эспаньоле» посчитали, что гол Антуана Гризманна на 44-й минуте матча был засчитан ошибочно, отметив, что ракурс показанного в трансляции видеоповтор голевого эпизода не позволяет судить о том, верно ли был засчитан гол. В связи с этим клуб потребовал аннулировать результат матча и переиграть его, начиная с 44-й минуты, когда был забит спорный гол.

«Эспаньол» в суде оспорит ряд решений арбитров в Ла Лиге. Клуб требовал переигровки матча с «Атлетико» из-за спорного гола Гризманна, но жалобу отклонили
© Sports.ru

Комитет отклонил апелляцию «Эспаньола» и заявил, что не может предоставить требуемые изображения, подтверждающие, что гол Гризманна был забит по правилам.

Как сообщает Marca со ссылкой на RAC1, «Эспаньол» намерен оспорить решение комитета в суде. Сообщается, что клуб обжалует несколько эпизодов с использованием ВАР. В случае повторного отклонения апелляции «Эспаньол» обратится в Административный суд по делам спорта (TAD). Сообщается, что жалобу планируется подать по окончании сезона.

«Эспаньол» занимает предпоследнее 19-е место в турнирной таблице Ла Лиги после 37 туров, каталонский клуб уже вылетел в Сегунду.

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте