«Против «Спартака» проще играть, чем с «Факелом». В Воронеже было жестче» — Фролов

Вратарь «Крыльев Советов» Евгений Фролов после победы над «Спартаком» в заключительном туре МИР РПЛ объяснил, почему в предыдущей игре против «Факела» его команде пришлось тяжелее. В субботу самарцы одержали победу над «Спартаком» со счетом 1:0. Команда Осинькина набрала 32 очка, поднялась на 12‑е место в таблице РПЛ и избежала участия в стыковых матчах. В стыках после поражения в Санкт‑Петербурге сыграет «Факел», а также «ПАРИ НН», который в своем матче победил «Химки». — Отбитый пенальти, сухой матч после столь длительного перерыва… Насколько счастливы по шкале от одного до десяти? — Ноль. Устал. Ни сил, ни эмоций. Не совсем доволен своей игрой, но главное — победили. — А чем именно недовольны? — Если бы нормально играл, не пришлось бы прыгать. — Насколько вы сейчас Лев Иванович Яшин? (Восемь лет назад во время интервью Фролов представился Яшиным — прим. «Матч ТВ») — Как отсюда до луны пешком. — «Спартак» показал как раз то, что разбирали и ждали на предматчевой установке? — Они почти весь второй тайм после пропущенного гола давили. Мы сели в глубокую оборону, это очень энергозатратно, меня уже под конец ноги не держали. У соперников были моменты, но где‑то они излишне суетились. Против «Спартака» всегда сложно, но, с другой стороны, проще, чем с «Факелом». «Красно‑белые» дают играть, «Факел» же закрывается плюс у них дома тяжело. В Воронеже было жестче, чем сейчас. Наверное, мы всё сделали, чтобы развязка чемпионата таковой была. Настраивать не надо было особо, прекрасно понимали, что сегодня нужна была победа. — Следили за результатами параллельной игры? — Я не знал. После финального свистка только сказали [счет в Санкт‑Петербурге], — передает слова Фролова корреспондент «Матч ТВ». Прямые трансляции стыковых матчей между клубами МИР РПЛ и МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.