«Иртыш» закончил сезон ничьей в Челябинске

«Иртыш» закончил сезон ничьей в Челябинске

© Пульс Live

Омичи, набрав 50 очков, заняли второе место в своей группе первенстве России по футболу во второй лиге.

Омский «Иртыш» провел заключительный матч первенства России по футболу среди команд второй лиги на выезде против ФК «Челябинск» и сыграл вничью со счетом 1:1. Однако результат этой игры уже не имел значения, так как наш клуб заранее обеспечил себе второе место в группе, а челябинцы заняли четвертое место.

В связи с этим тренеры решили дать шанс молодым футболистам проявить себя на поле, например, вратарскую позицию занял 19-летний Роман Райфегерсте. В стартовом составе также были молодые игроки Александр Свольский и Кирилл Макеев.

В первом тайме матча, после ошибки защитников из Омска, хозяева открыли счет. Однако, Артур Шлеермахер восстановил равенство в первой половине игры. Второй период прошел в равной борьбе, обе команды имели шансы на победу, но счет остался неизменным.

После игры главный тренер ФК «Иртыш» Валерий Петраков отметил, что первый тайм ему понравился больше, чем второй.