Войти в почту

Гаджиев: «Динамо» Махачкала ставит цель выйти в РПЛ

Президент «Динамо» (Махачкала) Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» рассказал о целях команды на предстоящий сезон.

Гаджиев: «Динамо» Махачкала ставит цель выйти в РПЛ
© Спорт день за днем

– У нас такая задача стоит. Она не столько задача, сколько цель. Если говорить о задаче, то ее нужно решать сегодня. А у нас изначально стоит эта цель. Она появилась не сегодня, не вчера и не после относительно успешного первого сезона. Никто не гарантирует, что второй сезон тоже будет успешным. Цель такая у нас есть, но мы не говорим, что она должна обязательно быть решена в следующем сезоне. Такая цель стоит, и мы будем к ней идти.

– Вопрос с лицензированием планируете решать? – Потом да. Если у нас будет получаться и складываться игра. Если мы будем видеть, что эти деньги не будут выброшены напрасно, то мы решим вопрос с лицензированием.

По итогам минувшего сезона «Динамо» заняло 8-е место в Первой лиге. Клуб получил лицензию РФС-2, позволяющую в следующем сезоне играть в Первой лиге. Махачкалинцы также подавали заявку на получение лицензии РФС-1, но отказались от борьбы за нее из-за требования по Fan ID.