Войти в почту

Фазель: cборная России по хоккею провела отличный сезон

Сборная России по хоккею, несмотря на поражение в четвертьфинале чемпионата мира, провела отличный сезон. Такое мнение журналистам высказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Фазель: cборная России провела отличный сезон
© ТАСС

Россияне стали олимпийскими чемпионами в Пхёнчхане. На чемпионате мира в Дании сборная России в 1/4 финала уступила команде Канады в овертайме со счетом 4:5.

"Вы должны гордиться - российская сборная провела отличный сезон. Да, она устала: трудный сезон в Континентальной хоккейной лиге, давление на Олимпиаде. Нужно также обсудить игру голкиперов - они очень важны в команде", - сказал он.

Победный гол канадцы в 1/4 финала чемпионата мира забили в большинстве после удаления у россиян Кирилла Капризова. Фазель с 1972 по 1982 год был арбитром, а позднее - председателем комитета арбитров в Швейцарии.

"Им [россиянам] не повезло, что они попали на сборную Канаду в четвертьфинале, но это спорт. Я полностью не согласен, что судейство в финале было плохим, хотя можно обсуждать тот эпизод с Капризовым. Если вы посмотрите повтор, то нарушение было. Поймите, у нас нет различных правил для основного времени и овертайма - они едины", - отметил он.

Чемпионат мира в Дании завершится 20 мая. В финале сыграют победители матчей Швеция - США и Канада - Швейцария.