Экипажи Сергеевой и Щербакова выиграли гонки бобслейных двоек на Кубке России в Сочи

МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Экипажи Надежды Сергеевой и Александра Щербакова стали победителями соревнований двоек на Кубке России, проходящем в Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Федерации бобслея России. Сергеева с разгоняющей Анастасией Кочержовой по итогам двух заездов финишировали первыми с результатом 1 минута 57,76 секунды. Вторыми в женской гонке стали Ксения Кривая и Елена Мамедова (2.01,07), третьими – Валерия Быкова и Мария Серкова (2.01,28). В мужской гонке двоек первенствовали Щербаков и Юрий Селихов (1.54,70). Второе место заняли Александр Бредихин и Кирилл Антюх (1.54,80), третье – Андрей Князьков и Николай Гнездилов (1.55,16). В Кубке России не приняли участие несколько лидеров сборной России по бобслею. Пилоты Александра Родионова и Алексей Стульнев находятся в Южной Корее на омологации трассы Олимпийских игр-2018, а Александр Касьянов и Максим Андрианов не выступили в соревнованиях из-за того, что их бобы уже отправлены в Северную Америку, где пройдут два стартовых этапа Кубка мира. Пилот Никита Захаров уже отправился на стартовый этап Кубка Европы в латвийскую Сигулду.