Бобслеисты Попов и Мордашов стали вторыми на юниорском ЧМ в зачете до 23 лет

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт. Российские бобслеисты Дмитрий Попов и Михаил Мордашов стали вторыми в двойках на юниорском чемпионате мира в Винтерберге (Германия) в зачете спортсменов до 23 лет. Россияне по итогам двух попыток показали время 1 минута 51,24 секунды. Первыми стали немцы Рихард Элснер и Александер Шуллер (1.50,87). Третье место заняли также представители Германии Йонас Яннуш и Бенедикт Хертель (1.51,52). Четвертое время показали россияне Александр Бредихин и Владислав Жаровцев (1.51,85). У девушек в данной возрастной категории россиянки Любовь Черных/Юлия Беломестных (1.55,76) и Алена Осипенко/Елена Мамедова (1.56,10) заняли второе и третье место соответственно. Первыми стали немки Ким Калицки/Лиза-Софи Герицке (1.54,74).