На «Лыжню России» в Липецке вышел 88-летний лыжник и 80-летняя спортсменка

Массовая гонка «Лыжня России» в этом году собрала на базе «Алые паруса» в Липецке более десяти тысяч человек, сообщили в городской администрации. На лыжи в этот день встали не только профессиональные спортсмены, но и лыжники-любители, ветераны спорта, общественные и политические лидеры. Соревнования на дистанции десять километров среди мужчин выиграл липчанин Александр Дьяконов, среди женщин - Ирина Черногорова. На пятикилометровом забеге для детей и подростков первыми пришли Михаил Губушкин из Задонска и Аннэль Данчук из села Доброе. Самыми возрастными участниками забега стали 88-летний Геннадий Логунков и 80-летняя Тамара Березовская ,а самыми маленькими - Максим Попов и Ариана Милехина, родившиеся в 2015 году. Организаторы «Лыжни России» в Липецке отметили также семью Дорофеевых, которая вышла на гонку в составе 11 человек. А самым спортивным коллективом стали 26 представителей Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ по Липецкой области.