Российские саночники завоевали три медали на трассе ОИ-2018

Первыми будущую олимпийскую трассу центра санного спорта Альпензия (Южная Корея) опробовали участники Кубка наций. Россияне отлично выступили во всех трёх дисциплинах. В мужских одноместных санях первенствовал Максим Аравин, установив рекорд трассы — 48,843. На втором месте канадец Самюэль Эдни, на третьем — представитель Италии Эмануэль Ридер. В соревнованиях двоек победил экипаж Александр Денисьев / Владислав Антонов (47.120). Россияне также установили рекорды трассы и старта. Второй результат показали австрийские саночники — Петер Пенц / Георг Фишлер, на 3-м месте — представители Латвии, братья Андрис и Юрис Шитцы. В женской дисциплине на третью ступень пьедестала почёта поднялась Екатерина Катникова. Санный спорт. Кубок наций. Восьмой этап. Южная Корея Мужчины. Одноместные сани 1. Максим Аравин (Россия) – 48,843. 2. Самюэль Эдни (Канада) – 49,044. 3. Эмануэль Ридер (Италия) – 49,058. Двойки 1. Александр Денисьев / Владислав Антонов (Россия) – 47,120. 2. Петер Пенц / Георг Фишлер (Австрия) – 47,437. 3. Андрис Шитц / Юрис Шитц (Латвия) – 47,438. Женщины 1. Юлия Таубитц (Германия) – 47,055. 2. Даяна Эйтбергер (Германия) – 47,266. 3. Екатерина Катникова (Россия) – 47,518… 9. Олеся Михайленко (Россия) – 47,682. 10. Виктория Демченко (Россия) – 47,775. 11. Екатерина Батурина (Россия) – 47,779.