Алена Заварзина взяла малый Хрустальный глобус в параллельном гигантском слаломе

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт. Российская сноубордистка Алена Заварзина завоевала малый Хрустальный глобус в параллельном гигантском слаломе в зачете Кубка мира, последний этап которого в данной дисциплине прошел в воскресенье в турецком Кайсери. Заварзина в Кайсери заняла шестое место, получив 400 очков и увеличив свой суммарный результат по итогам шести этапов до 3900 баллов. Ближайшая преследовательница россиянки Патриция Куммер из Швейцарии заняла седьмое место и с 3460 баллами заняла второе место в общем зачете. Победительницей соревнований в Кайсери стала чешка Эстер Ледецкая, которая стала третьей в общем зачете с 2800 баллами. Второе место заняла японка Томока Такеути. Замкнула тройку призеров немка Рамона Терезия Хофмайстер.