Паралимпийцы из Москвы стали серебряными призерами чемпионата мира по керлингу на колясках

В соревнованиях за первое место россиян обошли норвежцы со счетом 3:8.Мировой чемпионат по керлингу на колясках состоялся в южнокорейском Пхенчхане. Здесь же в 2018 году состоятся Паралимпийские игры. В связи с этим, в этом году российские спортсмены боролись не только за медали, но и за квалификационные очки на предстоящие состязания. В турнире участвовало 10 команд. В состав сборной России вошли москвичи Александр Шевченко и Константин Курохтин, скип (капитан) Андрей Смирнов из Свердловской области, Марат Романов и Дарья Щукина из Челябинской области, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. В итогам кругового турнира российская сборная вышла в плей-офф. Первое место отечественные спортсмены уступили керлингистам из Норвегии. Третью строку турнирной таблицы заняли шотландцы. Кроме того, Константин Курохтин удостоился премии WWhCC Sportsmanship Award за спортивное мастерство. Напомним, что на XI Паралимпийских зимних играх в 2014 году сборная России по керлингу на колясках стала обладателем серебряной награды. Кроме того, она является трехкратным чемпионом мира. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Московские фехтовальщики завоевали золотую и серебряную медали на первенстве Европы Состязания проводились в Болгарии. Спортсмены из Москвы завоевали золотую и серебряную медали во время чемпионата Европы по фехтованию. Москвичи выступали в составе сборных команд России. Первенство состоялось в Болгарии (далее...).

Паралимпийцы из Москвы стали серебряными призерами чемпионата мира по керлингу на колясках