Ольга Андрианова: "Серебро сборной России на чемпионате мира равноценно золоту"

Известный тренер Ольга Андрианова выразила уверенность в том, что серебро женской сборной России по керлингу на чемпионате мира в Пекине равноценно победе. В финале мирового первенства россиянки уступили Канаде со счетом 3:8. Отметим, что для национальной команды впервые в истории стала серебряным призером турнира. - Это серебро для сборной России надо оценивать не ниже, чем золото, - приводит ТАСС слова Андриановой. - Во-первых, это первая в истории нашей команды серебряная медаль на чемпионате мира. Во-вторых, девочки обрели стабильность - они уже три раза были бронзовыми призерами, а сейчас выиграли серебро. Канадская команда была очень хорошо готова к чемпионату мира, они допустили две небольшие ошибки, которыми можно было воспользоваться, но нашим спортсменкам это не удалось. В свою очередь, наша команда допустила две ошибки, которыми воспользовались соперницы. Причем эти ошибки даже трудно назвать ошибками, видно было, что наши спортсменки уже просто не выдерживают психологического напряжения. Девчонки играли очень хорошо, в полную силу и были очень сосредоточены. Дай бог, чтобы в 2018 году наши спортсменки сыграли еще лучше на Олимпийских играх и выиграли золото. Я уверена, что россиянки будут бороться за победу на Олимпиаде и, может быть, даже победят. Насколько я знаю, в России еще будет внутренний отбор на Игры, но я против этого отбора, он не нужен. Команда Сидоровой доказала, что является сильнейшей. Я как член исполкома Федерации керлинга России буду выступать против того, чтобы команда играла олимпийский отбор. Канадки - чемпионки мира-2017, Россия завоевала серебро

Ольга Андрианова: "Серебро сборной России на чемпионате мира равноценно золоту"