Спортсмен из Соколиной горы установил в Германии рекорд

Владимир Морозов, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы», установил в Берлине (Германия) рекорд Кубка мира в плавании на 100 метров вольным стилем с результатом 45,23 секунды. Хорошие результаты во втором этапе соревнования также показал россиянин Кирилл Пригода. Он одержал победу в плавании на 100 метров брассом и взял «серебро» на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Следующий этап кубка пройдёт 11-12 августа в Эйндховене (Нидерланды). Он станет третьим по счёту. Соревнования продолжатся до 4 октября и будут также проходить в Дохе, Дубае, Гонконге, Пекине, Сингапуре и Токио. Напомним, ранее двое спортсменов из «Юности Москвы» завоевали первое и третье место в эстафете на дистанции 4х50 метров комплексным плаванием и в заплыве на 200 метров брассом. Фото: m24.ru/Лидия Широнина.