Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова взяла ещё 2 медали на Кубке России

Спортсменка стала третьей в опорном прыжке и командном многоборье. Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала две бронзовые медали на Кубке России по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в среду, 30 августа. Соревнования завершились в Екатеринбурге. Мельникова стала третьей в опорном прыжке, набрав 13,637 балла, а также в командном многоборье. Ранее гимнастка завоевала на соревнованиях две золотые медали. Спортсменка стала лучшей в гимнастическом многоборье, набрав 57,650 балла, и в упражнениях на бревне, показав результат 14,275 балла. Таким образом, на счету Мельниковой четыре медали. По итогам Кубка России спортсменка попала в национальную сборную для участия в чемпионате мира по спортивной гимнастике, который пройдёт со 2 по 8 октября в канадском Монреале. Как сообщила старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко, «Мельникова и Еремина будут выступать в многоборье». Ангелина Мельникова – воспитанница СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Штукмана. Абсолютная чемпионка России, чемпионка Европы. В августе 2016 года Мельникова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье в составе сборной России. В апреле 2017 года Мельникова стала лучшей в вольных упражнениях на чемпионате Европы. Дарья Крымова Фото – Федерация спортивной гимнастики России