Золото! Тюменцы стали чемпионами по авиамодельному спорту

Конец августа для тюменских спортсменов оказался «урожайным» на медали. Наша сборная заняла первое место на чемпионате России по авиамодельному спорту в классе F-2D. Тюменские экипажи завоевали личные призовые места, среди спортсменов – воспитанники спортивно технического объединения «Авиамодельный спорт» Дворца творчества и спорта «Пионер». КРЦ Николаевский Липецкой области стал местом проведения соревнований, которые проходили в период с 24 по 28 августа. Соревнования были по-настоящему масштабными: 63 экипажа приняли участие в состязании, из них 9 экипажей были с пилотом – юношей, остальные 53 – взрослые. Участники прибыли на соревнования из 23 субъектов РФ. От Крыма и Севастополя до Приморского края, от Северной Осетии-Алании до Югры. Программа чемпионата была весьма насыщенная, она включала розыгрыш командного первенства среди субъектов и личного первенства среди спортсменов и юношей. Выявление чемпиона России для включения его в состав СКР-2018. Также проводился отбор участников финала Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D. Тюменский регион представляла команда из 8 человек: 3 взрослых пилота, 2 пилота-юноши, 2 механика и 1 судья. Результат соревнований для наших спортсменов оказался отличным, высшую награду – «золото» – забрал экипаж Владислав Мартынов, Данил Вонтлый. Результат таких выдающихся успехов гарантирует включение в число кандидатов в основной состав для участия в чемпионате мира 2018 года в классе F-2D. Также в юношеском зачете тюменский экипаж в составе Константина и Максима Поповых занял второе место. Все пять тюменских пилотов – Владислав Мартынов, Максим Попов, Владимир Колмаков, Константин Попов и Илья Попов – улучшили своё турнирное положение в отборочном списке Кубка России F-2D и отобрались на финал Кубка 2017 года, где будут отобраны ещё три кандидата в основной состав сборной страны на чемпионат мира. Сборная Тюменской области заняла первое место в командном первенстве. К участию было допущено 13 сборных команд субъектов РФ.