Спортсмен из Фили-Давыдково принес медаль российской сборной на первенстве Европы по тяжелой атлетике

Иван Неляпенко стал третьим в весовой категории до 50 кг Воспитанник училища олимпийского резерва № 2, расположенного в районе Фили-Давыдково, Иван Неляпенко завоевал медаль на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров, которое проходит в косовском городе Приштина. Москвич отличился в весовой категории до 50 кг. Иван взял 103 кг в толчке и 80 кг в рывке. Его суммарные 183 килограмма позволили ему взойти на третье место пьедестала. Первое место досталось румынскому спортсмену Валентину Янку, а второе – армянскому атлету Монте Мхитаряну. Кроме того, россияне завоевали еще две медали. Зулфат Гараев стал первым в двоеборье в категории до 62 кг. Также первое место занял Александр Урвачев в двоеборье в категории до 77 кг. Виктория Васильева Фото: училище олимпийского резерва № 2

Спортсмен из Фили-Давыдково принес медаль российской сборной на первенстве Европы по тяжелой атлетике