Нижегородец победил на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Нижегородский спортсмен Георгий Назаров стал победителем всероссийского юношеского турнира по греко-римской борьбе. Соревнования проходили на Бору с 29 сентября по 1 октября. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки». Всероссийский турнир был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, победителя Олимпийских игр Анатолия Парфенова. В соревнованиях приняли участие более 400 юношей 14 — 16 лет из Нижегородской, Московской, Самарской, Новосибирской, Свердловской, Мурманской областей, республик Крым, Марий Эл, Башкортостан и множества других регионов. Георгий Назаров завоевал золото в весовой категории до 54 кг. Кроме того, как уточнили в региональном министерстве спорта, состязания стали отборочным этапом в юношескую сборную команду России по греко-римской борьбе и первым этапом отбора для участия в первенствах Европы и мира 2018 года. Напомним, нижегородка Алевтина Савкина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по академической гребле. Фото: ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»