Калининградские гребцы заняли первое место на соревнованиях в Литве

Представители калининградской гребли на байдарках и каноэ заняли первое общекомандное место в соревнованиях в Литве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Калининградцы завоевали четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Они возглавили итоговый общий зачёт в пятый раз за время участия на отчётных соревнованиях. Наилучший результат продемонстрировали Павел Титов, Дарья Сергиенко, Анна Шушенькова и Александр Сергиенко. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 представителей 15 команд из городов Латвии, Литвы, Белоруссии и России. В сентябре калининградцы выиграли золото Кубка России по академической гребле и успешно выступили на домашней Прегельской регате. В ноябре спортсмены примут участие в первенстве U19 и чемпионате России в Краснодаре.