Сборная Ленобласти завоевала 11 медалей за два на чемпионате СЗФО по плаванию

За два дня Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию Сборная команда Ленинградской области завоевала 11 медалей. Об этом сообщает Федерация плавания и синхронного плавания Ленобласти на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте. В первый день соревнований высшую ступень пьедестала в Чемпионате завоевала Дарья Некрасова на дистанции 50 м брассом. На этой же дистанции, но в Первенстве, победу одержала Зоя Григорьева. В Чемпионате на дистанции 100 м вольным стилем Алиса Самойленко стала третьей. В Первенстве на дистанции 100 м баттерфляем серебро выиграл Илья Кириллов, Ксения Болдырева на дистанции 100 м вольным стилем стала второй, а Анастасия Наугольная стала бронзовым призером Первенства на дистанции 200 м на спине. Во второй день в Чемпионате Дарья Некрасова была лучшей на дистанции 200 м брассом, в Первенстве победу на этой же дистанции одержала Зоя Григорьева. Илья Кириллов показал лучший результат в Первенстве на дистанции 200 м баттерфляем, этот же результат принес ему бронзу Чемпионата. Егор Смирнов завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 м к/пл в Первенстве СЗФО.