Войти в почту

Министр спорта России прокомментировал дисквалификацию российских лыжников

«Ни разу не было ни одной положительной пробы. Поэтому мы уверены в наших спортсменах и окажем всяческую поддержку спортсменам, и нашим федерациям», - рассказал Колобков.

Колобков высказался о дисквалификации лыжников РФ
© РИА Новости

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал сайту «Звезды» решение Международного олимпийского комитета о пожизненной дисквалификации российских лыжников Евгения Белова и Александра Легкова.

«Мы не знаем, чем руководствовался дисциплинарный комитет Международного олимпийского комитета. Когда будет готово полное решение, мы его изучим», - рассказал он.

>> Россиян могут отстранить от ОИ-2018

Министр отметил, что спортсмены давно выступают на соревнованиях, являются победителями чемпионатов, неоднократно проверялись международными лабораториями и антидопинговыми организациями.

«Ни разу не было ни одной положительной пробы. Поэтому мы уверены в наших спортсменах и окажем всяческую поддержку и спортсменам, и нашим федерациям. И сейчас нужно дождаться уже обоснования этого решения, чтобы понять, как дальше выстраивать линию нашего поведения», - отметил Колобков.

Напомним, первого ноября МОК пожизненно запретил российским лыжникам Евгению Белову и Александру Легкову выступления на Олимпийских играх, а также аннулировал их результаты на Играх в Сочи в 2014 году.