Велосипедистки из Фили-Давыдково завоевали две медали на этапе Кубка Мира

Сборная России стала обладательницей четырех наград В Польше завершился первый этап Кубка Мира по велоспорту на треке. Сборная России показала неплохой результат, завоевав четыре награды. Две медали в командный зачет принесли воспитанницы училища олимпийского резерва № 2, расположенного в московском районе Фили-Давыдково. Так, на соревновании отличились действующие чемпионы мира Дарья Шмелева и Анастасия Войнова. В командном спринте спортсменки завоевали бронзовую медаль с результатом 32.631, что стало лучшим показателем дня. Кроме того, Дарья Шмелева стала также обладательницей серебра в гонке кейрин. В составе российской команды впервые выступал воспитанник училища Александр Шарапов. В соревновании по командному спринту он занял седьмую строчку. На счету у российской сборной также золотая и бронзовая медали. Виктория Васильева Фото: училище олимпийского резерва № 2