Войти в почту

Вяльбе: Россию бьют по сильным местам, но мы становимся сильнее

Президент ФЛГР Елена Вяльбе назвала дисквалификацию российских лыжников попыткой ударить по сильному месту сборной России и отметила, что не видит смысла в поездке на Олимпийские игры в Пхёнчхане без флага и гимна.

Вяльбе: Россию бьют, но мы становимся сильнее
© РИА Новости

«Нас бьют по сильным местам. Но когда Россию бьют, мы все сплачиваемся и становимся сильнее. Жаль, что это отображается на наших спортсменах. Мои нервы тоже уже порядком расшатаны. Но я уверена, что когда-нибудь это закончится. Мы должны победить. Ни в чём не повинные люди не должны страдать. Ломаются судьбы людей. Легков шёл к своей медали 20 лет. Это просто беспредел», — заявила Вяльбе в интервью RT.

Также президент ФЛГР поведала, как относится к возможной поездке сборной России на ОИ-2018 под нейтральным флагом.

«Не моё дело — принимать какие-либо решения. К сожалению, я видела как разваливался СССР, и в 1992-м ездила на Олимпийские игры-92 в Альбервиле в составе Объединённой команды или сборной СНГ. Тогда мы вообще выступали под флагом с олимпийскими кольцами. Но это была совершенно другая ситуация. А сейчас я считаю, не стоит так сильно навязываться и стучаться в эти двери. Если ехать в Южную Корею, то только под собственным флагом и гимном», — добавила Вяльбе.

Ранее Вяльбе заявила, что не планирует сдаваться после дисквалификации отечественных лыжников.