Спортсмен-колясочник из Вологды стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию

Чемпионат мира по фехтованию на колясках проходит в Риме, сегодня закрытие состязаний. Сборная России на этом турнире в общей сложности завоевала 19 медалей. В национальную команду страны вошёл и представитель Вологодчины Дмитрий Беляев. Он завоевал бронзовую медаль. Всего же в копилке российской сборной 4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. С наградами вернулись представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Омской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан. Стоит отметить, что фехтование на колясках – Паралимпийский вид спорта с 1960 года. В соревнованиях участвуют мужчины и женщины с инвалидностью. Спортсмены фехтуют сидя на колясках на расстоянии вытянутой руки с оружием: рапирой, саблей или шпагой.

Спортсмен-колясочник из Вологды стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию