Юные спортсмены из ЮВАО завоевали золото на чемпионате мира по бильярдному спорту

Бильярдисты из района Текстильщики Федор Горст и Кристина Ткач выиграли золотые медали на чемпионате мира среди юниоров. Молодые люди на международных соревнованиях представляли школу олимпийского резерва «Москвич». Об этом сообщили в пресс-службе физической культуры и спорта ЮВАО. - В столицу съехались 68 перспективных спортсменов, чтобы определить сильнейшего в этом году в дисциплине «Пул 9». Спортивную школу олимпийского резерва «Москвич» представляли семь спортсменов. Среди юниоров победу одержал Федор Горст, Станислав Ахтямов стал девятым, Владимир Матвиенко занял 17 место. У девушек золото завоевала Кристина Ткач, Валерия Трушевская стала пятой, Виктория Гурова и Валерия Попова заняли 17 место, - сообщил представитель пресс-службы. Отметим, в состязаниях приняли участие бильярдисты из 22 стран.

Юные спортсмены из ЮВАО завоевали золото на чемпионате мира по бильярдному спорту