Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту принес россиянам три золотые медали

Одну из них завоевал воспитанник спортивной школы «Крылатское» Денис Юсков. Соревнования проходили в Голландии, в городе Херенвене. Первыми на высшую ступень пьедестала почета поднялись члены женской сборной команды России. Золотые медали наши девушки завоевали в командном спринте. По итогам соревнований копилка сборной команды нашей страны пополнилась тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. Приятно отметить, что медаль высшего достоинства завоевал представитель спортивной школы, расположенной в районе Крылатское, знаменитый рекордсмен и неоднократный чемпион мира Денис Юсков. Быстрее всех в мире он пробежал свою излюбленную дистанцию – 1500 м. Помимо медалей, россияне установили на этих соревнованиях ряд рекордов. Так, например, Павел Кулижников установил рекорд катка на дистанции 1000 м. А женская сборная России в командном спринте не только пришла к финишу первой, но и установила при этом сразу два рекорда: катка и мировой. Юлия Королькова Фото: СК «Крылатское»