Матч-центр

Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей на соревнованиях в Челябинске

На дистанции 1500 метров среди юниорок первое место заняла Карина Ахметова, бронзовую медаль выиграла . Среди юниоров на той же дистанции занял также третье место.
Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей на соревнованиях в Челябинске
На дистанции 5000 метров среди юниоров Антон Водиченков занял первое место, а выиграл серебряную медаль.
Сразу на двух дистанциях юниорки из Подмосковья заняли весь пьедестал почета. На дистанции 1000 метров золото у Карины Ахметовой, серебро у Ирины Кузнецовой и бронза у Анастасии Коркиной. На 500 метрах первое место заняла Коркина, второе — Кузнецова, третье — Ахметова.
Юных конькобежцев поздравил министр физической культуры и спорта Московской области .
Подмосковная команда конькобежцев отлично выступила на всероссийском турнире [в Челябинске]. В общей сложности наши спортсмены завоевали 11 медалей: четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые. Отмечу также, что на некоторых дистанциях у подмосковных конькобежцев вообще не было равных — это признак большого мастерства и качественно проделанной работы при подготовке
— Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.
Ранее сообщалось, что на I этапе Всероссийских соревнований Кубка в Москве подмосковные спортсмены завоевали 14 медалей: шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовые.