Войти в почту

Cпортсмены написали открытое письмо Путину

Российские спортсмены, отстраненные от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил, опубликовали в соцсети Instagram открытое письмо президенту России Владимиру Путину.

>> МОК пожизненно отстранил еще троих спортсменов РФ

Обращение к главе государства подписали бобслеисты Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин и Александр Касьянов, а также скелетонисты Елена Никитина и Александр Третьяков.

🇷🇺 #ПравдаЗаНами Публикация от nikitina1992 (@nikitina1992) Ноя 29 2017 в 3:18 PST

В письме спортсмены назвали свое отстранение от международных соревнований несправедливым и попросили Путина «разобраться» с этим. Также они подчеркнули, что уже на будущей неделе «должны» принять участие в этапе Кубка мира. «Мы, спортсмены сборной команды России по бобслею и скелетону, много лет защищаем честь нашей Родины... Были счастливы и горды, когда звучал гимн России и поднимался ввысь наш государственный флаг! Нас несправедливо лишили этого...» — рассказали они. Ранее Международная федерация бобслея и скелетона временно отстранила Никитину и Третьякова, а Международный олимпийский комитет до конца жизни лишил возможности участия в соревнованиях Пушкарева, Хузина и Касьянова.

Рамблер: главные новости