Отстраненная Фаткулина стала девятой на дистанции 500 м на этапе Кубка мира

Японская конькобежка Нао Кодайра заняла первое место на этапе Кубка мира на дистанции 500 м, сообщает ТАСС. Кодайра финишировала за 36,53 секунды. Второй стала спортсменка из Южной Кореи Ли Сан Хва с отставанием от первого места в 0,33 секунды. Бронзу завоевала японка Ариса Го - +0,53. Среди российских конькобежек лучшее время показала Анастасия Голикова, финишировавшая восьмой. Ольга Фаткулина - девятая. Ранее Фаткулина была пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх. Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап. Калгари, Канада Женщины. 500 м 1. Кодайра (Япония) - 36,53 2. Сан Хва (Южная Корея) - +0,33 3. Го (Япония) - +0,53... 8. Голикова (Россия) - +0,88... 9. Фаткулина (Россия) - +0,89.