Войти в почту

Плющенко поддержал российских спортсменов после решения МОК

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что российским спортсменам, которые примут участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, необходимо дать поддержку со стороны государства.

Плющенко поддержал спортсменов РФ после решения МОК
© Владимир Баранов/РИА «Новости»

"О том, что надо бойкотировать решение МОК и не ехать на Олимпиаду, говорят далекие от спорта люди. Государству сейчас нужно поддержать спортсменов - со стороны ОКР, всех сборных, федераций. Им нужно дать уверенность, поддержку.

Пусть спортсмены докажут, что мы очень сильные духом и нас нельзя сломить. Если настраиваться так, что мы сильны и непобедимы, то мы займем хорошие места, путь даже под нейтральным флагом.

У нас много спортсменов, которые могут завоевать медали высшего достоинства. Если бы у меня был спортсмен, который должен был ехать на Олимпиаду, то я бы его туда отправил", - цитирует Плющенко НСН.

Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит в пятницу проект постановления, в котором заявит о недопустимости вмешательства политики в олимпийское и паралимпийское движения.

Газета.Ru: главные новости