Войти в почту

Россия в ярости от решения МОК

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о судьбе российской сборной на ОИ-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) для большинства наших соотечественников стало шоком. Интернет кипит возмущенными комментариями – пользователи уверены в несправедливости вердикта МОК.

>> Родченкову стало страшно

Приговор комитета для России стал поистине унизительным, ведь наша страна будет допущена до выступления только под нейтральным флагом. Участвовать смогут только "чистые" от допинга спортсмены, которые не были замечены в подобных нарушениях.

Дисквалифицированы и все ранее отстраненные от участия атлеты, а также наши спортивные функционеры. Доступ на Олимпиаду будет закрыт спортсменам и врачам. Кроме того, Россия обязана выплатить 15 миллионов долларов в пользу создания независимой антидопинговой комиссии. 

Большинство пользователей Сети считают решение МОК аморальным и продиктованным политическими причинами. Однако многие не теряют надежду на то, что справедливость в отношении наших спортсменов все-таки восторжествует.

Делится своим мнение о вердикте МОК и экспертное сообщество.

"Считаю, что сейчас перед всеми нашими спортсменами стоит очень трудная дилемма. Общество справедливо говорит, что это позор никуда ехать не надо, да еще и 15 миллионов долларов с России требуют", – комментирует ситуацию член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме России Вадим Манукян.

При этом он добавляет, что "справедливее всего сейчас было бы всей Олимпиаде в Пхенчхане пройти под нейтральным флагом". "Вот это были бы игры, без гимнов, без флагов, все одинаковые, никто ни от кого не отличается. Может, это истинная цель МОК, но только нам об этом забыли рассказать?", – заключает Манукян.