Войти в почту

В «Матч ТВ» ответили на вопрос о показе Олимпиады

Решение о том, будут ли показывать трансляции Олимпийских игр на телеканале «Матч ТВ», пока не принято, сообщили в пресс-службе холдинга «Газпром медиа». «Окончательного решения о показе или об отказе от трансляций на «Матч ТВ» пока не принято. Мы ждем определенности и следим за развитием событий», - передает РИА «Новости» слова представителя пресс-службы.

>> Кремль прокомментировал отстранение от ОИ

Отмечается, что пока нельзя комментировать ситуацию с отстранением России от Олимпиады, так как неизвестно, как она будет развиваться.

Гендиректор холдинга «Газпром-медиа», в который входит спортивный телеканал «Матч-ТВ», Дмитрий Чернышенко ранее отмечал, что спортивное событие не вызовет интереса у российского телезрителя, если в нем не примут участие россияне.

В то же время генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки выразила надежду, что российские телезрители смогут посмотреть трансляции соревнований зимних Олимпийских игр 2018 года, в том числе с участием спортсменов из России, передает ТАСС.

«Моя позиция неизменна - я ее обозначила давно. Нужно прекратить истерику и работать с международными организациями для исправления сложившейся ситуации. Российские спортсмены должны поехать на Олимпиаду - все и так знают, что они из России», - сказала Канделаки.

Она отметила, что отстранение российской сборной - это грустное событие, которое дает дополнительный повод «объединиться».

>> На Мутко подали в суд из-за ОИ

В то же время она отметила, что это не в ее компетенции - принятие решения о покупке прав на трансляцию Игр.

«Я готова включиться в переговорный процесс с международными организациями, если нужно. И я уверена, что ко мне присоединятся многие. Не ноем и усиленно работаем», - добавила Канделаки.

МОК накануне принял решение об отстранении сборной России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Россияне смогут принять в ней участие в нейтральном статусе, причем допускается возможность проноса флага России на церемонии закрытия, если к тому времени удастся восстановить в правах Олимпийский комитет России.

В Кремле призвали исключить эмоции и серьезно проанализировать решения МОК.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал поручения профильным комитетам нижней палаты проанализировать все документы, решения МОК в отношении сборной России и подготовить проект постановления по данному вопросу. В Совфеде потребовали привлечь к ответственности чиновников за недопуск России на ОИ-2018.